Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

2008:kunstausstellung [02.09.2008 00:15:02] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Kunstausstellung 2008 ====
 +Die Kuratoren [[http://​www.bettinameyer.kulturserver.de/​|Bettina Meyer]], [[http://​www.kritzkratz.de/​|Marcus Krips]] und [[http://​www.kay-kaul.kuk.net/​|Kay Kaul]] haben eine Reihe von Künstlern eingeladen, für //Das Mars-Projekt//​ 2008 in der Kolbhalle auszustellen. \\ Der Bezug zum Planeten Mars ist dabei teilweise konzeptionell formuliert, teilweise ästhetisch in der Arbeit oder dem Kontext der Ausstellung zu finden.
 +
 +=> [[Flyer]] mit Programmübersicht (Stand 11.8.)
 +
 +Liste der teilnehmenden Künstler am 30. August:
 +^Vorname^Name^Stadt^Media^Web- / Wiki-Seite^
 +|Stefan ​ |Abel |Köln |Malerei | |
 +|Andreas ​ |Bausch |Köln |Malerei ​ | |
 +|Roland |Bergère |Köln |Installation | |
 +|Thomas |Bernstein |Düsseldorf |Skulptur | |
 +|Hansi ​ |Böhmer |Köln |Malerei & Musik  | |
 +|Georgy |Bretschneider |Köln |Performance |[[http://​www.insidecologne.de/​68elf/​bretschneider|68elf/​Bretschneider]]|
 +|Raphael |Conzales |Köln |Grafik ​ | |
 +|Frank |de Lentdecker |Köln |Lichtinstallation | |
 +|Lutz |Ellerbrock |Köln |Skulptur | |
 +|Stefan |Ettlinger |Düsseldorf |Musik & Video | |
 +|Nini |Flick |Köln |Installation |www.niniflick.com/​ |
 +|Wolfgang |Freund |Köln |Malerei |www.minimells.de/​ |
 +|Hilli |Hassemer |Mülheim a.d. Ruhr  |Malerei |www.hillihassemer.de/​ |
 +|Martin |Hauf |Düsseldorf |Installation //​Stellarium//​ | |
 +|Roswitha |Heckmann | Köln| Collage | |
 +|Birgit |Jensen | |Konzepttext| |
 +|Sebastian |Jochum |Köln |Fotoarbeiten ​ | |
 +|Kay |Kaul |Düsseldorf |Licht / Foto |www.kay-kaul.kuk.net/​ |
 +|Rainer |Kiel |Köln |Mobilé ​ | |
 +|Johannes|Kleisa |Köln |Skulptur | |
 +|Christine |Klein-Badali |Köln |Malerei |www.kleinbadali.kulturserver.de |
 +|Marcus |Krips |Köln |Malerei |www.kritzkratz.de |
 +|Andreas ​ |Krüger |Köln | | |
 +|Esther |Kusche |Köln |Mobilé ​   | |
 +|José Aliart|Leyva|Düsseldorf |Malerei | |
 +|Andrea |Lorenz |Köln |Malerei & Grafik| |
 +|Antje |Menikheim |Los Angeles | |www.menikheim.kulturserver.de |
 +|Bettina |Meyer |Köln |Skulptur |www.bettinameyer.kulturserver.de |
 +|Andreas ​ |Müller |Düsseldorf |Fotografie | |
 +|Wilhelm |Mundt |Rommerskirchen |Skulptur | |
 +|Matthias |Neuenhöfer| Köln| Installation / Video |www.khm.de/​~neuenhofer/​ |
 +|Michael |Reinker |Köln |Grafik/​Malerei |[[Michael Reinker]]|
 +|Melanie |Richter |Düsseldorf |Malerei |www.melanie-richter.kuk.net/​ |
 +|Odo |Rumpf |Köln |Skulptur |www.odorumpf.de/​ |
 +|Michael |Schulz |Köln |Skulptur | |
 +|Jürgen |Stoeve |Köln |Audio | |
 +|Andreas |Techler |Düsseldorf |Skulptur | |
 +|LiLi |Voigt |Köln |Videoinstallation | |
 +|Ephraim |Wegener |Köln |Musik-Performance | |
 +|Klaus |Winterfeld |Köln |Installation |www.klaus-winterfeld.de/​ |
 +|Sarah |Wölker |Köln |  | |
 +
 +Für Fragen von Aufbau, Terminen u.ä. wende sich der Künstler bitte jeweils an den Kurator, der ihn eingeladen hat.
 +
 +Es besteht die Möglichkeit für Künstler und Aktive, eine eigene Seite hier im Wiki mit Fotos usw. einzurichten => [[:​Kontakt]].
 +
 +{{2008:​cimg1978.jpg?​200|}}
 +{{2008:​cimg1979.jpg?​200|}}
 +{{2008:​cimg1980.jpg?​200|}}
 +{{2008:​cimg1981.jpg?​200|}}
 +{{2008:​cimg1982.jpg?​200|}}
 +{{2008:​cimg1985.jpg?​200|}}
  
 

 
 
Recent changes RSS feed Driven by DokuWiki